Профессия: Кондитер
О себе: Наш век-время массового потребления тортов, благодаря новым технологиям они стали доступны и… потеряли свою ценность. Искусственные добавки-стабилизаторы, красители, разрыхлители, вкусовые заменители и прочие условно съедобные ингредиенты сделали своё дело – торты стали безупречны на вид и, увы, невкусны. Штампованный дизайн, штампованный вкус – неизменные розочки и соевые сливки. Произошла подмена мечты, сказки. Вместо чуда мы получили мыльный пузырь, и снова вернулись на исходные позиции – к кондитерам, чей высококлассный ручной труд возвращает торту утерянный смысл – быть уникальным и желанным лакомством для детей и взрослых.
Я, Елена Ермолаева – кондитер 6 разряда, опыт работы 15 лет в известных фирмах г. Санкт-Петербурга. Признаюсь честно кондитером я хотела быть ещё с детства. К тортам я отношусь как к произведению искусства.
Обращайтесь с вашими желаниями и фантазиями ко мне, и я помогу воплотить их в сладкую сказку для Ваших детей или кондитерское искушение для любимых и друзей!!!
А так же я занимаюсь изготовлением конфет ручной работы:
Трюфельные — классическая начинка из горького шоколада и сливок, облачённая ароматным какао.
Карамельно-ореховые — три вида благородных орехов: фисташки, кешью и фундук, включённые в мягкую сливочную карамель и залиты в молочный шоколад, декорированы нанесёнными линиями белого шоколада.
Кокосовые — начинка из белого шоколада, приготовленный по особому рецепту с включением ядра миндаля, облачённых в кокосовую стружку.
Зелёный чай — нежный шоколадный крем из сливок, настоиных на зелёном чае с жасмином. Облачён в панцирь из белого шоколада.
Дипломы и Сертификаты: не заполнено.
Квалификации и Курсы: не заполнено.
Участие в конкурсах и награды: не заполнено.
Опыт работы: 17 лет